Vivo 4 Fit, un centro sportivo polifunzionale inserito nello splendido contesto di Arena Albaro Village, propone ambienti dove potersi allenare, trascorrere il tempo in totale relax e dedicarsi interamente al raggiungimento dei propri obiettivi.

Da noi troverete uno staff estremamente professionale e qualificato, che saprà consigliarvi nella scelta delle attività a voi più adatte.

+39 010 8593001

reception@xfit.it

Piazza Henry Dunant, 4 16146 Genova (GE)

Lun-Ven: 7.00-22.30 | Sab: 8.30-18.30 | Dom: 9.30-18.30

Top
 
ORARI

Stagione 2020/21

Scegli la sala e consulta l’orario relativo!

SALA 1

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
Functional
07.15 - 08.00
Functional
07.15 - 08.00
Functional
08.30 - 09.00
Les Mills Core
08.30 - 09.15

Body Pump
09.15 - 10.00
Functional
08.30 - 09.15

G.A.G.
09.15 - 10.00
Stretching Fusion
08.30 - 09.15

G.A.G.
09.15 - 10.00
Beat Dance
09.00 - 09.45
Les Mills Core
09.15 - 10.00
Pilates
10.00 - 10.45
Zumba
10.30 - 11.15
Zumba Toning
10.45 - 11.30
Body Attack
11.00 - 11.45
Body Attack
13.00 - 13.45
Interval training
13.00 - 13.45
Body Pump
13.00 - 13.45
Les Mills Core
17.30 - 18.15

Body Attack
18.15 - 19.00
Body Attack
17.30 - 18.15

Les Mills Core
18.15 - 19.00
Circuit Training
18.15 - 19.00
Zumba
18.00 - 18.45
Body Pump
18.15 - 19.00
Body Pump
19.00 - 19.45
Zumba
19.00 - 19.45
Body Attack
19.00 - 19.45
Les Mills Core
19.00 - 19.45
Krav Maga
20.00 - 21.30
Krav Maga
20.00 - 21.30

LUNEDì

  • Functional
    08.30 - 09.00
  • Beat Dance
    09.00 - 09.45
  • Zumba
    10.30 - 11.15
  • Body Attack
    13.00 - 13.45
  • Les Mills Core
    17.30 - 18.15
  • Body Attack
    18.15 - 19.00
  • Body Pump
    19.00 - 19.45

MARTEDì

  • Functional
    07.15 - 08.00
  • Les Mills Core
    08.30 - 09.15
  • Body Pump
    09.15 - 10.00
  • Interval training
    13.00 - 13.45
  • Circuit Training
    18.15 - 19.00
  • Zumba
    19.00 - 19.45
  • Krav Maga
    20.00 - 21.30

MERCOLEDì

  • Functional
    08.30 - 09.15
  • G.A.G.
    09.15 - 10.00
  • Pilates
    10.00 - 10.45
  • Body Attack
    17.30 - 18.15
  • Les Mills Core
    18.15 - 19.00

GIOVEDì

  • Functional
    07.15 - 08.00
  • Stretching Fusion
    08.30 - 09.15
  • G.A.G.
    09.15 - 10.00
  • Body Pump
    13.00 - 13.45
  • Zumba
    18.00 - 18.45
  • Body Attack
    19.00 - 19.45
  • Krav Maga
    20.00 - 21.30

VENERDì

  • Les Mills Core
    09.15 - 10.00
  • Zumba Toning
    10.45 - 11.30
  • Body Pump
    18.15 - 19.00
  • Les Mills Core
    19.00 - 19.45

SABATO

  • Body Attack
    11.00 - 11.45
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
Beat Dance
09.00 - 09.45

LUNEDì

  • Beat Dance
    09.00 - 09.45
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
Body Attack
11.00 - 11.45
Body Attack
13.00 - 13.45
Body Attack
17.30 - 18.15
Body Attack
18.15 - 19.00
Body Attack
19.00 - 19.45

LUNEDì

  • Body Attack
    13.00 - 13.45
  • Body Attack
    18.15 - 19.00

MERCOLEDì

  • Body Attack
    17.30 - 18.15

GIOVEDì

  • Body Attack
    19.00 - 19.45

SABATO

  • Body Attack
    11.00 - 11.45
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
Body Pump
09.15 - 10.00
Body Pump
13.00 - 13.45
Body Pump
18.15 - 19.00
Body Pump
19.00 - 19.45

LUNEDì

  • Body Pump
    19.00 - 19.45

MARTEDì

  • Body Pump
    09.15 - 10.00

GIOVEDì

  • Body Pump
    13.00 - 13.45

VENERDì

  • Body Pump
    18.15 - 19.00
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
Circuit Training
18.15 - 19.00

MARTEDì

  • Circuit Training
    18.15 - 19.00
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
Functional
07.15 - 08.00
Functional
07.15 - 08.00
Functional
08.30 - 09.00
Functional
08.30 - 09.15

LUNEDì

  • Functional
    08.30 - 09.00

MARTEDì

  • Functional
    07.15 - 08.00

MERCOLEDì

  • Functional
    08.30 - 09.15

GIOVEDì

  • Functional
    07.15 - 08.00
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
G.A.G.
09.15 - 10.00
G.A.G.
09.15 - 10.00

MERCOLEDì

  • G.A.G.
    09.15 - 10.00

GIOVEDì

  • G.A.G.
    09.15 - 10.00
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
Interval training
13.00 - 13.45

MARTEDì

  • Interval training
    13.00 - 13.45
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
Krav Maga
20.00 - 21.30
Krav Maga
20.00 - 21.30

MARTEDì

  • Krav Maga
    20.00 - 21.30

GIOVEDì

  • Krav Maga
    20.00 - 21.30
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
Les Mills Core
08.30 - 09.15
Les Mills Core
09.15 - 10.00
Les Mills Core
17.30 - 18.15
Les Mills Core
18.15 - 19.00
Les Mills Core
19.00 - 19.45

LUNEDì

  • Les Mills Core
    17.30 - 18.15

MARTEDì

  • Les Mills Core
    08.30 - 09.15

MERCOLEDì

  • Les Mills Core
    18.15 - 19.00

VENERDì

  • Les Mills Core
    09.15 - 10.00
  • Les Mills Core
    19.00 - 19.45
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
Pilates
10.00 - 10.45

MERCOLEDì

  • Pilates
    10.00 - 10.45
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
Stretching Fusion
08.30 - 09.15

GIOVEDì

  • Stretching Fusion
    08.30 - 09.15
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
Zumba
10.30 - 11.15
Zumba
18.00 - 18.45
Zumba
19.00 - 19.45

LUNEDì

  • Zumba
    10.30 - 11.15

MARTEDì

  • Zumba
    19.00 - 19.45

GIOVEDì

  • Zumba
    18.00 - 18.45
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
Zumba Toning
10.45 - 11.30

VENERDì

  • Zumba Toning
    10.45 - 11.30
No events available!

SALA 2

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
Ginnastica Vertebrale
08.15 - 09.00
Ginnastica Vertebrale
08.15 - 09.00
Trx
09.15 - 10.00
Ginnastica Vertebrale
09.10 - 09.55
Posturale
09.00 - 09.45
Ginnastica Vertebrale
09.10 - 09.55
Pilates
09.00 - 09.45
Body Balance
09.00 - 09.45
Pilates
10.00 - 10.45
Pilates - Flexibility
10.00 - 10.45
Trx
10.00 - 10.45
Pilates - Flexibility
10.00 - 10.45
Trx
10.00 - 10.45
Posturale
10.00 - 10.45

Pilates
10.45 - 11.30
Pancafit
11.15 - 12.00
Pancafit
11.15 - 12.00
Pancafit
11.15 - 12.00
Pancafit
11.15 - 12.00
Circuit Training
13.00 - 13.45
Karate
16.00 - 17.00
Karate
16.00 - 17.00
Karate
17.00 - 18.15
Karate
17.00 - 18.15
Karate
17.00 - 18.15
Body Balance
18.15 - 19.00
Circuit Training
18.15 - 19.00
Piloxing
18.30 - 19.15

Circuit Training
19.15 - 20.00
Pilates
19.00 - 19.45
Trx
19.00 - 19.45

Funzionale
19.45 - 20.30
Pilates
19.00 - 19.45
Trx
19.00 - 19.45

Funzionale
19.45 - 20.30
Pancafit
20.00 - 20.45
Pancafit
20.00 - 20.45

LUNEDì

  • Trx
    09.15 - 10.00
  • Pilates
    10.00 - 10.45
  • Pancafit
    11.15 - 12.00
  • Karate
    16.00 - 17.00
  • Karate
    17.00 - 18.15
  • Pilates
    19.00 - 19.45
  • Pancafit
    20.00 - 20.45

MARTEDì

  • Ginnastica Vertebrale
    08.15 - 09.00
  • Ginnastica Vertebrale
    09.10 - 09.55
  • Pilates - Flexibility
    10.00 - 10.45
  • Pancafit
    11.15 - 12.00
  • Body Balance
    18.15 - 19.00
  • Trx
    19.00 - 19.45
  • Funzionale
    19.45 - 20.30

MERCOLEDì

  • Posturale
    09.00 - 09.45
  • Trx
    10.00 - 10.45
  • Pancafit
    11.15 - 12.00
  • Karate
    16.00 - 17.00
  • Karate
    17.00 - 18.15
  • Pilates
    19.00 - 19.45
  • Pancafit
    20.00 - 20.45

GIOVEDì

  • Ginnastica Vertebrale
    08.15 - 09.00
  • Ginnastica Vertebrale
    09.10 - 09.55
  • Pilates - Flexibility
    10.00 - 10.45
  • Circuit Training
    13.00 - 13.45
  • Circuit Training
    18.15 - 19.00
  • Trx
    19.00 - 19.45
  • Funzionale
    19.45 - 20.30

VENERDì

  • Pilates
    09.00 - 09.45
  • Trx
    10.00 - 10.45
  • Pancafit
    11.15 - 12.00
  • Karate
    17.00 - 18.15
  • Piloxing
    18.30 - 19.15
  • Circuit Training
    19.15 - 20.00

SABATO

  • Body Balance
    09.00 - 09.45
  • Posturale
    10.00 - 10.45
  • Pilates
    10.45 - 11.30
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
Body Balance
09.00 - 09.45
Body Balance
18.15 - 19.00

MARTEDì

  • Body Balance
    18.15 - 19.00

SABATO

  • Body Balance
    09.00 - 09.45
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
Circuit Training
13.00 - 13.45
Circuit Training
18.15 - 19.00
Circuit Training
19.15 - 20.00

GIOVEDì

  • Circuit Training
    13.00 - 13.45
  • Circuit Training
    18.15 - 19.00

VENERDì

  • Circuit Training
    19.15 - 20.00
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
Funzionale
19.45 - 20.30
Funzionale
19.45 - 20.30

MARTEDì

  • Funzionale
    19.45 - 20.30

GIOVEDì

  • Funzionale
    19.45 - 20.30
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
Ginnastica Vertebrale
08.15 - 09.00
Ginnastica Vertebrale
08.15 - 09.00
Ginnastica Vertebrale
09.10 - 09.55
Ginnastica Vertebrale
09.10 - 09.55

MARTEDì

  • Ginnastica Vertebrale
    08.15 - 09.00
  • Ginnastica Vertebrale
    09.10 - 09.55

GIOVEDì

  • Ginnastica Vertebrale
    08.15 - 09.00
  • Ginnastica Vertebrale
    09.10 - 09.55
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
Karate
16.00 - 17.00
Karate
16.00 - 17.00
Karate
17.00 - 18.15
Karate
17.00 - 18.15
Karate
17.00 - 18.15

LUNEDì

  • Karate
    16.00 - 17.00
  • Karate
    17.00 - 18.15

MERCOLEDì

  • Karate
    16.00 - 17.00
  • Karate
    17.00 - 18.15

VENERDì

  • Karate
    17.00 - 18.15
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
Pancafit
11.15 - 12.00
Pancafit
11.15 - 12.00
Pancafit
11.15 - 12.00
Pancafit
11.15 - 12.00
Pancafit
20.00 - 20.45
Pancafit
20.00 - 20.45

LUNEDì

  • Pancafit
    11.15 - 12.00
  • Pancafit
    20.00 - 20.45

MARTEDì

  • Pancafit
    11.15 - 12.00

MERCOLEDì

  • Pancafit
    11.15 - 12.00
  • Pancafit
    20.00 - 20.45

VENERDì

  • Pancafit
    11.15 - 12.00
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
Pilates
09.00 - 09.45
Pilates
10.00 - 10.45
Pilates
10.45 - 11.30
Pilates
19.00 - 19.45
Pilates
19.00 - 19.45

LUNEDì

  • Pilates
    10.00 - 10.45
  • Pilates
    19.00 - 19.45

MERCOLEDì

  • Pilates
    19.00 - 19.45

VENERDì

  • Pilates
    09.00 - 09.45

SABATO

  • Pilates
    10.45 - 11.30
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
Pilates - Flexibility
10.00 - 10.45
Pilates - Flexibility
10.00 - 10.45

MARTEDì

  • Pilates - Flexibility
    10.00 - 10.45

GIOVEDì

  • Pilates - Flexibility
    10.00 - 10.45
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
Piloxing
18.30 - 19.15

VENERDì

  • Piloxing
    18.30 - 19.15
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
Posturale
09.00 - 09.45
Posturale
10.00 - 10.45

MERCOLEDì

  • Posturale
    09.00 - 09.45

SABATO

  • Posturale
    10.00 - 10.45
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
Trx
09.15 - 10.00
Trx
10.00 - 10.45
Trx
10.00 - 10.45
Trx
19.00 - 19.45
Trx
19.00 - 19.45

LUNEDì

  • Trx
    09.15 - 10.00

MARTEDì

  • Trx
    19.00 - 19.45

MERCOLEDì

  • Trx
    10.00 - 10.45

GIOVEDì

  • Trx
    19.00 - 19.45

VENERDì

  • Trx
    10.00 - 10.45
No events available!

SALA 3

No events available!
No events available in body-mind category!
No events available in cardio category!
No events available in dance category!
No events available in tonificazione category!
No events available!

SALA GROUP CYCLING

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
Group Cycling
11.15 - 12.05
Group Cycling
11.15 - 12.05
Group Cycling
11.00 - 11.50
Group Cycling
12.00 - 12.50
Group Cycling
13.00 - 13.50
Group Cycling
13.00 - 13.50
Group Cycling
18.00 - 18.50
Group Cycling
18.00 - 18.50
Group Cycling
18.00 - 18.50
Group Cycling
19.00 - 19.50
Group Cycling
19.00 - 19.50

LUNEDì

  • Group Cycling
    11.15 - 12.05
  • Group Cycling
    19.00 - 19.50

MARTEDì

  • Group Cycling
    18.00 - 18.50

MERCOLEDì

  • Group Cycling
    13.00 - 13.50
  • Group Cycling
    19.00 - 19.50

GIOVEDì

  • Group Cycling
    11.15 - 12.05
  • Group Cycling
    18.00 - 18.50

VENERDì

  • Group Cycling
    13.00 - 13.50
  • Group Cycling
    18.00 - 18.50

SABATO

  • Group Cycling
    11.00 - 11.50
  • Group Cycling
    12.00 - 12.50
No events available!

CORSI ACQUA

No events available!
No events available in cardio category!
No events available in tonificazione category!
No events available!